快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单

2020-09-16 17:46:23 外语培训 197

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


  一位好校长,对一所学校真是太重要了!

  根据《上海市教育委员会关于开展2018年普教系统校长职级评审和认定工作的通知》,今年上海将诞生又一批“ 特级校长”! 目前各区教委官网公示了推荐人名单!快来看看有没有你熟悉的学校或校长?

  2018年上海市特级校长(书记)

  部分区推荐人选名单

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


黄浦区

  何 莉 上海市卢湾高级中学

  沈丽芬 上海市七色花小学

  宋 青 黄浦区荷花池幼儿园

  周 政 上海市第八中学

  以下为愿意参加流动人员:

  王丽萍 上海市格致中学(书记)

  卢雨 黄浦区曹光彪小学

  吴蓉瑾 黄浦区卢湾一中心小学

  张宝琴 上海市敬业初级中学

  (注:“流动”指自愿流动到乡村学校或“强校工程”实验校任职3年,可不占推荐名额)

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


徐汇区

  卫晓萍 徐汇区宛南实验幼儿园

  王民政 上海市第二中学

  张爱莲 徐汇区紫薇实验幼儿园

  宓莹 徐汇区汇师小学

  金琪 上海市西南位育中学

  以下为愿意参加流动人员:

  厉笑影 上海市世界外国语中学

  吕东 上海市位育初级中学

  杜育敏 上海市第四中学

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


长宁区

  马越 上海市延安中学(书记)

  李德元 上海市延安中学

  周明星 长宁区古北路小学

  郑慧敏 上海市长宁实验幼儿园

  孟水莲 长宁区江苏路第五小学

  夏峰 长宁区特殊教育指导中心

  潘敬芳 上海市建青实验学校

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


静安区

  温剑青 静安区安庆幼儿园

  李莉 静安区闸北实验小学

  方秀红 上海市市西中学(书记)

  朱萍 静安区万航渡路小学

  许嘉美 上海市第一师范附属小学(书记)

  肖英 上海戏剧学院附属高级中学

  程核红 上海市彭浦初级中学

  周瑾 上海市市北中学(书记)

  阙奋 静安区中山北路小学

  李延安 上海市回民中学(书记)

  孙英明 上海外国语大学苏河湾实验中学

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


闵行区

  朱 越 上海市七宝中学

  郁亚妹 上海市闵行区莘庄幼儿园

  唐为民 闵行区颛桥中心小学

  石筱菁 上海市闵行区启智学校

  王叶婷 上海市闵行区华坪小学

  唐颖萍 上海市闵行区上虹中学

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


普陀区

  卫洪光 上海市梅陇中学

  王洋 上海市曹杨二中

  杨琳 上海市曹杨中学

  吴庆琳 上海市江宁学校

  何敬红 普陀区童的梦艺术幼儿园

  林悦 普陀区绿洲幼儿园

  徐梅芳 普陀区中北一小

  黄建平 普陀区真如文英中心小学

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


虹口区

  王新 华东师范大学第一附属中学(书记)

  张峻 上海市北虹高级中学

  陆磐良 华东师范大学第一附属中学

  陈永平 上海市复兴高级中学

  以下为愿意参加流动人员:

  刘世漪 虹口区四川北路第一小学

  汤国红 虹口区教师进修学院

  张晓燕 虹口区艺术幼儿园

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


杨浦区

  朱茹洁 杨浦区少年宫

  刘荣明 杨浦区二联小学

  阮为 同济大学第一附属中学

  沈洪 上海市市东中学

  张晓明 上海市同济初级中学

  曹海红 杨浦区控江幼儿园

  蒯峰梅 上海市第二师范学校附属小学

  楼蓓芳 杨浦区控江二村小学

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


宝山区

  严青 宝山区宝林路第三小学

  李跃平 宝山区实验小学

  杨卫红 上海市行知实验中学

  陆建国 上海市罗店中学

  赵利强 上海大学附属中学实验学校

  徐谊 上海市教育学会宝山实验学校

  谈莉莉 宝山区第二中心小学

  魏群 宝山区七色花艺术幼儿园

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


嘉定区

  吴宝英 嘉定区南翔小学

  周卫倩 嘉定区实验幼儿园

  顾剑 嘉定区马陆小学

  以下为愿意参加流动人员:

  金海兴 嘉定区震川中学

  蒋明珠 嘉定区安亭小学

  樊波 嘉定区戬浜学校

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


浦东新区

  杨龙 上海市进才实验中学

  沈晨曦 上海市第六师范附属小学

  王海平 上海市洋泾中学

  陈洁 浦东新区第二中心小学

  朱国花 上海市新港中学

  曹莉萍 浦东新区金囡幼儿园

  吴国林 上海市建平世纪中学

  周美琴 浦东新区特殊教育学校

  刘玉华 上海市南汇第二中学

  张莉 浦东新区御桥小学

  张海 上海市上南中学

  陆虹 浦东新区东方小学

  倪瑞明 上海市浦东中学

  田荣俊 浦东新区竹园小学

  陈珍国 上海市浦东教育发展研究院

  尤庆荣 上海市新场中学(现大团高级中学)

  王涣文 上海市洋泾-菊园实验学校

  潘国昌 浦东新区三林镇中心小学

  顾剑英 浦东新区澧溪幼儿园

  王顺昌 上海市南汇第四中学

  以下为愿意参加流动人员:

  马淑颖 上海海事大学附属北蔡高级中学

  娄华英 浦东新区张江高科实验小学

  姚星钢 浦东新区园西小学

  冯征峥 浦东新区世博家园实验小学

  任富恒 上海市浦兴中学

  张卫星 上海市南汇第三中学

  以下为备选人员:

  杨冬华 上海市顾路中学

  刘贤 上海市沪新中学

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


金山区

  袁晓英 金山区教育学院

  张国勤 金山区兴塔小学

  金平 金山区第二实验小学

  张连芳 上海市蒙山中学

  奚新梅 金山区亭林幼儿园

  周梅 金山区金山小学

  蒋水清 上海市山阳中学

  周冬梅 上海市石化幼稚总园

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


松江区

  张巨浪 上海市城市科技学校

  潘建荣 华东师范大学松江实验高级中学

  诸斌根 松江区中山小学

  张爱国 上海市三新学校

  以下为愿意参加流动人员:

  肖铭 上海师范大学附属外国语中学

  梁丽萍 松江区洞泾镇中心幼儿园

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


青浦区

  陆康其 青浦高级中学

  姜虹 青浦区教师进修学院

  徐峰 青浦区实验小学

  郭美卿 青浦区实验幼儿园

  王春兰 上海市工商信息学校(书记)

  以下为愿意参加流动人员:

  李文明 青浦区第二中学

  吴永林 青浦区金泽中学

  吴根华 青浦区朱家角小学

  

快讯!2018上海市各区特级校长(书记)推荐名单


奉贤区

  万建平 上海市奉贤区肇文学校

  李龙权 上海市奉贤区致远高级中学

  余雪梅 上海市奉贤区汇贤中学

  胡爱花 上海市奉贤区明德外国语小学

  顾春华 上海市奉贤区解放路幼儿园

  以下为愿意参加流动人员:

  夏 芳 上海市奉贤区南中路幼儿园

  蒋耀龙 上海市奉贤区景秀高级中学